Вы здесь: ГлавнаяВсе новостиРекомендации по отдыху на природе в майские праздники

Объявление ИФНС России по г. Таганрогу Ростовской области

ИФНС России по г. Таганрогу Ростовской области информирует о том, что Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», далее -Закон.

Подпунктом «6» пункта 22, подпунктом «6» пункта 27 статьи 1 и частью 6 статьи 3 Закона с учетом Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 20.02.2019 (утвержден Президентом Российской Федерации 27.02.2019    №    Пр-294) предусмотрено

предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, дополнительных налоговых вычетов:

-    по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка;
-    по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Необходимо обратиться в налоговые органы до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2018 год с заявлением о предоставлении налоговой льготы.
Направить заявление об использовании налоговой льготы можно любым удобным способом:

-    через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
-    почтовым сообщением;
-    обратившись лично в налоговую инспекцию.

Подробная информация по телефону «Горячей линии»: 8 (8634) 39-10-35.
Последнее изменение Вторник, 07 Май 2019 10:20